Powered By Blogger

marți, 30 decembrie 2014

Секрет фиолетовых глаз - Глава 1 - Кошмар

Секрет фиолетовых глаз

Глава 1
Кошмар

      Опять этот сон. Боже мой, да сколько можно? Это длится 5 лет, 5 проклятых лет с тех пор как умер Стефан, а мне всё ещё снятся его глаза. Хоть все те психотерапевты и психиатры к которым привёл меня отец помогли немного, и этот сон не повторяется каждую ночь, но по любому, раз в неделю, каждую пятницу, как и тогда, мой мозг оживляет эти события и я просыпаюсь от собственных криков и в холодном поту. Мой отец и наши охранники уже привыкли ко всему этому, вот и не вскакивают мчась ко мне сломя голову, как это случалось раньше. Но, я подозреваю что папа принимает снотворное по пятницам и поэтому он каждую субботу не встаёт чуть свет, а даёт себе ещё пару часов отдыха от своей лаборатории.
       На этот раз я встала с постели и пошла в свою личную ванную комнату. Включила свет, умыла лицо холодной водой. Из зеркала на меня смотрела растерянная и испуганная девушка с огромными фиолетовыми глазами обрамленными длинными и густыми чёрными ресницами. Пухленькие, но не большие губы были чуть приоткрыты, мне не хватало воздуха. Волосы растрёпанны. Я могла с гордостью называть себя пепельной блондинкой, но... Вот именно, что но. В моих волосах присутствовали фиолетовые прядки. И это не потому что я их красила, это от рождения. Никто не знает почему. Даже мой папа, известный генетик, который сделал не одно открытие в этой сфере. Но Джек Адамс не сдаётся, так что он ещё работает над этим и надеется найти ответ на данный вопрос.
       Я ещё раз прополоснула лицо водой и потопала к постели. Легла спать, но сон никак не шёл. Итак, через два дня я должна пойти в новую школу. Новый город, новая школа- естественно. Но не для меня. Я уже как-то привыкла к старой школе после смерти брата, как-то приспособилась, как папа сообщает что мы должны уехать, потому что так будет лучше, безопаснее. Он словно сошёл с ума после того случая и боится что меня снова похитят, или, ещё хуже- убьют также как Стефана. Из-за этого он и нанял охранников. После чего он успешно закончил проект над которым работал 5 лет назад, он продал его. Потом ещё парочка похожих проектов и разработках и он стал мультимиллионером. Но он не афиширует это. Предпочитает остаться инкогнито. Для окружающих Джек Адамс простой генетик, который получил неплохое наследство в сумме парочки миллионов от дальней родственницы, и который обожает ходить в казино.
       Вы спросите, а как же мама? Так вот, мама умерла при моих родах. Стефану тогда было 7 лет, но он как-то смирился со всем этим. И всю свою любовь он вложил в меня, также как и папа. А мне этого было достаточно, вполне. Но всё изменилось после моего похищения. Нет, папа также меня любил, даже больше, но я изменилась. Я стала другой. В тот день, умер не только мой брат, но и частичка меня. В тот день, двенадцатилетней Виолетты не стало. Остался только фантом этой девочки, которая из всех сил стремилась стать такой как брат. Раньше моим миром была мода, журналы, фильмы, ещё что-то там. Теперь это мотоцикл, чёрные вещи, гонки, горные лыжи, сёрфинг и все возможные виды экстремального спорта. Также метание ножей, тир и конный спорт. Из старых увлечений я изредка занимаюсь музыкой, рисованием или фотографией. В первое время, папа очень удивился изменениям во мне, но он заметил что стараясь стать такой каким был брат, мне становится немного легче и оставил меня в покое. Не стал задавать вопросов по этому поводу, а старался как-то поддерживать меня, хоть я и понимала что он не хотел чтобы я менялась.
       Но теперь, мы уже пару дней как переехали в шикарный особняк и лето вот-вот закончится. Я должна пойти в одиннадцатый класс. Я должна познакомится с новыми людьми и я должна с ними подружится. Я должна. И я это сделаю.

Maricika J-Z

Niciun comentariu:

Trimiteți un comentariu